Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В России вступили в силу новые правила приема экзаменов на водительское удостоверение

С 1 апреля экзамен в новом формате будут сдавать все, даже те, кто проходил обучение еще по старым правилам.

В нестандартных ситуациях площадка с ограниченным движением автотранспорта использоваться все-таки будет. К примеру, если на маршруте экзамена возникнет «пробка» или если на городском маршруте невозможно полностью проверить навыки кандидата в водители.

В случае, если кандидат в водители будет не согласен с результатами экзамена, он всегда сможет опротестовать их. Жалоба может быть подана в бумажном виде или в электронном формате через портал Госуслуг, либо официальный сайт Госавтоинспекции. В этом случае будет поднята видеозапись с экзамена, и соответствующая комиссия вместе с самим кандидатом рассмотрит каждый индивидуальный случай.

Появится возможность размещения в машине во время экзамена стороннего наблюдателя, допущенного регламентом. К примеру, представитель автошколы, в том числе кандидаты в водители, которые ожидают очереди в процессе сдачи экзаменов. Также это могут быть сотрудники полиции или иных служб. Но все они смогут пребывать в машине только при условии, что кандидат не против их присутствия.

Все автошколы по-прежнему будут обязаны обучать учеников на закрытых площадках, а вот в каком формате проводить экзамен, каждая школа решит по своему усмотрению, поскольку на образовательные организации новый регламент распространяться не будет.

Отдел МВД России по Завьяловскому району

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России